Следующая новость
Предыдущая новость

Следствие: подозреваемый в убийстве двух девушек был пьян

22.09.2018 14:20

Процесс начался несколько позже запланированного времени, так как следствию было необходимо предоставить суду дополнительные материалы. Прессе запретили фотографировать подозреваемого. Наш корреспондент передает из зала суда, что Ипатов одет в рубашку, кожаную куртку, классические брюки и полуботинки.

На заседании присутствует мать раненой девушки, и отец первой жертвы. По его словам, супруге было известно о начале заседания, но она не смогла прийти, так как занимается похоронами дочери.

Как рассказал следователь, преступления Антон Ипатов совершил в состоянии алкогольного опьянения. Задержали его четверг в 19:30.

Напомним, 19 и 20 сентября в Петрозаводске были убиты две девушки. В среду вечером возле общежития медицинского колледжа на улице Московской нашли труп 20-летней студентки, в четверг днем прохожий обнаружил окровавленную женщину рядом с мостом на улице «Правды».

По обоим фактам Следственный комитет возбудил уголовные дела. Накануне вечером правоохранительные органы задержали подозреваемого в двух убийствах. Как сообщалось, это 28-летний мужчина. Выяснилось, что до совершения убийств, злоумышленник напал на свою знакомую несовершеннолетнюю девушку, которая находилась у него в гостях. По данным «Республики», подозреваемого задержали в лесополосе – возможно, он пытался скрыться из города.

Источник

Последние новости