Следующая новость
Предыдущая новость

Следком раскрыл возраст подозреваемого в убийстве двух девушек в столице Карелии

20.09.2018 23:08

Следственный комитет Карелии подтвердил задержание мужчины, подозреваемого в убийстве двух девушек в Петрозаводске.

Как сообщили в ведомстве, 19 и 20 сентября в разных районах Петрозаводска были обнаружены две девушки с признаками насильственной смерти. По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 19 сентября 28-летний подозреваемый совершил нападение на 20-летнюю девушку у общежития, а на следующей день напал на 27-летнюю девушку в центре Петрозаводска, причинив обоим ножом колото-резаные ранения. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались.

В ходе комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Карелия, подозреваемый задержан.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, сегодня около трех часов дня рядом с Советским мостом на улице Правды велосипедист обнаружил окровавленную девушку, которая умерла до приезда скорой помощи. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство».

По информации «Республики», очевидец видел мужчину, убегающего с места преступления в сторону Национального театра. На нем была темная одежда и кепка.

«Республика» нашла видео, на котором мужчина со схожими приметами садится в такси и покидает площадь Кирова. Впоследствии этот мужчина вышел из такси в Сулажгоре. По информации нашего источника, изначально правоохранители использовали видео как основную ориентировку при розыске подозреваемого.

Накануне около 9 вечера возле общежития медколледжа на улице Московской было найдено тело студентки 4-го курса, также погибшей от ножевого ранения.

Сегодня вечером в лесополосе в районе Сулажгора подозреваемого задержали. Его уже опознал таксист, доставивший предполагаемого злоумышленника с месте убийства к месту жительства.

Источник

Последние новости