Следующая новость
Предыдущая новость

Следком Карелии возбудил уголовное дело из-за мошенничества в похоронном бизнесе

23.10.2018 16:32

Следком Карелии расследует уголовное дело по статье «мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

По версии следствия, с 2016 года по 2018 год руководство частной компании и должностные лица муниципального унитарного специализированного предприятия по вопросам похоронного дела заключили договоры по благоустройству участков под захоронения. Однако работы фирма не выполнила в полном объеме, но подложные акты об их полном выполнении были подписаны и оплачены. Таким образом, предприятию причинен ущерб на сумму свыше 2,6 миллиона рублей. В дальнейшем участки для захоронений продавались гражданам по завышенной стоимости.

Мошенничество выявлено в результате совместных действий следователями Следкома и ФСБ Карелии. Расследование уголовного дела продолжается.

В муниципальном предприятии Петрозаводска «Мемориал» «Республике» рассказали, что в их офисе сотрудники правоохранительных органов недавно проводили обыски. Их интересовали документы за предыдущие годы работы предприятия.

Источник

Последние новости