Следующая новость
Предыдущая новость

Скорая помощь в Прионежье сохранится в полном объеме

04.04.2018 19:20

Скорую медицинскую помощь жителям Прионежского района сохранят в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба правительства Карелии со ссылкой на заместителя премьер-министра Игоря Корсакова.

Поводом для комментария стала информация о том, что в Ладве, Шелтозере и Деревянке сократят сотрудников пунктов скорой помощи. При этом на вызовы будут выезжать медики из Педасельги, а в самих населенных пунктах останутся подразделения районной больницы, где жителям будут оказывать неотложную помощь с 9:00 до 17:00.

— Все остается по-прежнему, — прокомментировал Игорь Корсаков. – Оказание неотложной помощи жителям Прионежского района не просто сохраняется в полном объеме, а усиливается еще одним подразделением в деревне Педасельга. Появится еще одна бригада, еще одна машина, чтобы помощь была более доступная, более быстрая. Сокращения медицинских кадров не будет. Медицинские работники останутся на своих местах.

Таким образом, пункты скорой помощи в Ладве, Деревянке и Шелтозере будут работать в прежнем режиме. В Педасельге для нового пункта уже подобрали помещение, в ближайшее время в нем сделают необходимый ремонт.

В правительстве также отмечают, что в настоящее время идет процесс слияния Прионежской ЦРБ и Республиканской больницы им. Баранова. Это позволит поднять качество медицинской помощи жителям Прионежья. По сути, районной больницей для жителей Прионежья становится Республиканская больница им. Баранова – главное медицинское учреждение Карелии.

Источник

Последние новости