Следующая новость
Предыдущая новость

Сквер в честь 100-летия Карелии заложили в Сортавале

22.09.2018 15:21

Возле школы №3 в Сортавале появился сквер в честь 100-летия Карелии. Его заложили на месте старого парка, который высадили еще в 50-е годы прошлого века.
В парке росли в основном тополя — деревья с поверхностной корневой ситемой. В последенее время они стали часто падать и представляли опасность для прохожих, в том числе, для воспитанников третьей школы.

Аварийные тополя спилили и начали готовить площадку для новых посадок. Сегодня на территории будущего сквера появилось около 50 молодых деревьев — кленов, дубов и берез. Впоследствии территорию благоустроят, возможно, с помощью какой-нибудь программы по благоустройству городских территорий.

Несколько саженцев в новом сквере посадили глава Карелии Артур Парфенчиков, представители местных и республиканских властей. Руководитель региона также вручил благодарности четырем местным предпринимателям, которые выделили деньги на расчистку территории и покупку саженцев.

— Тут проделана большая работа, три недели мы здесь трудились, надеюсь, все останутся довольны, — рассказал один из спонсоров Марк Макаров. — Это важно для города. Мы все здесь живем, я тут родился и считаю, что если есть возможность помочь — надо помогать.

Источник

Последние новости