Следующая новость
Предыдущая новость

Семилетняя программа «Петрозаводск – столица Карелии» разрабатывается в мэрии

10.11.2017 14:00

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник дала поручение подготовить предложения в проект программы «Петрозаводск – столица Карелии», сообщает пресс-служба городской администрации.

Решение о необходимости подготовки проекта программы развития карельской столицы было принято в ходе совещания у премьер-министра правительства Карелии Александра Чепика, в котором приняла участие Ирина Мирошник.

Программа будет охватывать период с 2018 по 2025 годы, в нее войдут мероприятия не только социально-экономического развития города, но и формирования и поддержания его столичного облика.

В подготовке проекта программы участвуют все профильные комитеты городской администрации. Продолжается разработка предложений, которые затем будут согласованы с региональными органами власти и закреплены в соответствующем документе.

По поручению главы Петрозаводска предложения в проект программы должны быть подготовлены до 14 ноября, после чего он будет направлен в правительство республики.

Как сообщил руководитель комитета экономики и управления муниципальным имуществом Андрей Иванов, предполагается, что в проект программы войдут мероприятия по благоустройству пр. Ленина (покраска фасадов, подсветка, ремонт кровель, мощение тротуаров, снос несанкционированной рекламы и прочее), а также берегов реки Неглинка, по проектированию и строительству городских дорог, а также участию бизнеса в мероприятиях в рамках подготовки к празднованию к 100-летия образования Республики Карелия.

Источник

Последние новости