Следующая новость
Предыдущая новость

Сельские корреспонденты появились в Заонежье

11.02.2019 13:52

В старинном заонежском селе Толвуя в рамках проекта «Древо жизни» прошел семинар «Школа сельского корреспондента». Такой семинар проводился впервые, в нем приняли участие 21 человек — люди разных профессий, в том числе шестеро юных корреспондентов, рассказала «Республике» ведущая семинара, журналист Любовь Герасева.

«Мы познакомились с основами журналистики: узнали, как писать новость и репортаж, как придумать заголовок, выполняли практические работы. Размышляли о праве человека на информацию и этических нормах в работе журналиста. Обсуждение интересных тем на семинаре, в перерывах чай с пирогами и совместный обед, которые приготовили хозяйки Толвуйского клуба директор Ольга Карманова и библиотекарь Елена Журавлева, неформальное общение — все это создавало особую атмосферу, в которой рождались новые идеи», — написали после встречи в соцсетях сельские корреспонденты.

В результате двухдневного семинара появилась рабочая группа «Заонежский селькор», где дистанционно начинающие журналисты будут продолжать обучение, готовиться к летнему семинару.

Обучающая программа проводился в рамках Всероссийского конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть» Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Источник

Последние новости