Следующая новость
Предыдущая новость

Свидетель узнала «петрозаводского маньяка» на очной ставке

10.01.2019 1:32

Обвиняемый в убийстве двух девушек Антон Ипатов недавно участвовал в очной ставке со свидетельницей. Об этом «Республике» рассказал источник, близкий к следствию. Женщина узнала в арестованном человека, который проходил мимо нее 19 сентября у студенческого общежития медколледжа. Следователи установили, что это произошло незадолго до совершения первого убийства.

Сам Ипатов на очной ставке воспользовался 51-й статьей Конституции, в котором говорится, что «никто не обязан свидетельствовать против себя самого», и отказался давать показания.

Напомним, Антон Ипатов признался в том, что совершил два убийства. Его жертвами стали две девушки 19 и 20 сентября. До этого он также причинил тяжкие телесные повреждения своей несовершеннолетней знакомой и одному из собутыльников.

Антону Ипатову была назначена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза в Республиканском психоневрологическом диспансере. После отказа от назначенной экспертизы Ипатову автоматически назначили новую — на этот раз в стационарных условиях казенного учреждения «Психиатрическая больница № 6» в Санкт-Петербурге.

В ноябре стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности полицейских, не задержавших Ипатова до совершения убийств, в которых его обвиняют.

Источник

Последние новости