Следующая новость
Предыдущая новость

Сборная России по хоккею победила в первом матче чемпионата мира в Дании

04.05.2018 19:28

Несколько минут назад завершился первый матч сборной России на чемпионате мира по хоккею в Дании. Россияне убедительно переиграли команду из Франции — 7:0. ЧМ-2018 — первый крупный международный турнир, на котором наши хоккеисты выступают в ранге олимпийских чемпионов.

Итог встречи был предрешен уже в первой половине первого периода — он завершился со счетом 3:0. Во втором отрезке матча голов было в три раза меньше, зато в третьем периоде россияне окончательно закрепили успех. Дублем отметился один из самых талантливых молодых игроков из ЦСК Кирилл Капризов. Он играет в одном звене с ветераном нашего хоккея, «Волшебником» из Detroit Red Wings и СКА, капитаном нашей команды — 39-летним Павлом Дацюком. Отметим, что голкипер Василий Кошечкин (магнитогорский «Металлург») провел «сухой матч» — не пропустил ни одной шайбы.

Следующий матч сборная нашей страны проведет в воскресенье, 6 мая, с командой из Австрии. В группе «А», где играет «Красная машина», также играют хоккейные коллективы из Швеции, Белоруссии, Чехии, Швейцарии, Словакии.