Следующая новость
Предыдущая новость

Руководство АО «Пряжинское» заподозрили в злоупотреблении полномочиями

20.10.2017 1:19

Прокуратура Карелии признала законным решение о возбуждении очередного уголовного дела в отношении руководства АО «Пряжинское». Должностных лиц, управляющих молочной и зверофермой, подозревают в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

Установлено, что руководители предприятия действовали вопреки интересам организации в целях извлечения выгод и преимущества для себя и третьих лиц. Все это повлекло ущерб для фермы, который составил более 34 миллионов рублей. В результате предприятие не может расплатиться с кредиторами, выплачивать обязательные платежи и заработную плату работникам. Кроме того, долги привели к прекращению работ и закупок необходимого корма для животных, сообщили в пресс-службе карельской прокуратуры.

Напомним, это не первое уголовное дело, связанное в ситуацией в АО «Пряжинское». Двумя днями ранее сообщалось о том, что уголовное разбирательство начали по факту гибели телят и норок в Пряжинском районе. По данным следствия, от голода на фермах погибли 15 телят и тысяча норок.

Источник

Последние новости