Следующая новость
Предыдущая новость

Руководитель Управления автодорог Карелии отвечает на вопросы «ВКонтакте»

06.08.2018 17:29

У руководителя Управления автодорог Карелии Виктора Россыпнова появилась страница в «ВКонтакте». Об этом рассказал глава республики Артур Парфенчиков.

«По вопросам содержания республиканских автодорог можно обращаться напрямую к руководителю КУ РК «Управтодор РК» Виктору Викторовичу Россыпнову через его страницу в социальной сети «ВКонтакте», — отметил руководитель региона.

Также напомним, что контроль над ремонтом и содержанием карельских дорог осуществляют общественные контролеры. В конце июля общественный совет Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии утвердил 14 общественников. Практически у всех добровольных помощников есть опыт такого контроля, поэтому в специальном обучении они не нуждаются. Волонтеры встретились с первым заместителем министра по дорожному хозяйству Дмитрием Кондрашиным и начальником управления автодорог Виктором Россыпновым. В частности, контролеры рассказали о результатах работы прошлых лет. Так, в 2016 году общественники заставили петрозаводского подрядчика переделать ремонт некоторых улиц Петрозаводска (в частности, Зеленой). А с одной из строительных фирм администрация карельской столицы контракт расторгла.

По словам депутата Петросовета Дмитрия Романова, общественные контролёры могут наблюдать только за подготовительным этапом работ, осуществляя визуальный контроль. На качество смеси, которое в итоге скажется на качестве дороги, они повлиять не могут. Виктор Россыпнов пригласил их на мастер-класс, на котором специалисты покажут, как брать пробы асфальтобетонной смеси. Общественники также смогут увидеть, как в лаборатории проводят анализ отобранных образцов.

Источник

Последние новости