Следующая новость
Предыдущая новость

Ростех обещает достроить перинатальный центр до конца 2017 года

17.11.2017 21:47

Корпорация «Ростех» обещает закончить строительство перинатального центра в Петрозаводске до конца 2017 года. В настоящий момент объект готов почти на 80%. Чтобы нагнать отставание от графика, количество рабочих на стройке увеличили на 17% — до 470 человек, сообщает пресс-служба корпорации.

Строители закончили облицовку фасада и завершают чистовую отделку помещений, монтаж систем вентиляции и электрики. Также идут работы по благоустройству территории.

В адрес клиники отгрузили 30% медицинского оборудования, в чистых комнатах уже начался монтаж так называемой «тяжелой» медтехники. Кроме того, для центра закупили два реанимобиля с дополнительным оборудованием, которые обошлись в 15 миллионов рублей.

Напомним, строительство перинатального центра в Петрозаводске идет с отставанием от графика. Секретарь Совбеза России Николай Патрушев отметил, что вина за это лежит на корпорации «Ростех», которая является заказчиком петрозаводского и еще 15 аналогичных перинатальных центров по всей стране.

В корпорации отмечают, что отставание от графика есть не только в Петрозаводске, но и в Ульяновске, Гатчине, Тамбове и Пензе. Чтобы нагнать сроки и сдать объекты до конца года, из антикризисного фонда корпорации выделили 1,7 миллиарда рублей. В частности, 360 миллионов пошло на строительство карельского перинатального центра.

Источник

Последние новости