Следующая новость
Предыдущая новость

Российско-китайский чайный фестиваль пройдет на острове Кижи летом 2019 года

06.08.2018 14:28

Визит официальной делегации провинции Фуцзянь (Китайская Народная Республика) на остров Кижи состоялся на минувшей неделе. Стороны договорились провести во второй половине июля 2019 года совместный чайный фестиваль на острове «Кижи», где будут представлены копорский чай и всемирно известный чай из национального парка «Уишань». Кроме того, начальник отдела пропаганды комитета Коммунистической партии Китая провинции Фуцзянь Лян Цзянъюн обещал дать указания транслировать видеоролики о музее-заповеднике «Кижи» на китайском телевидении и помочь в регистрации страницы музея в социальных сетях Китая.

В свою очередь, музей-заповедник «Кижи» (как и Карелия в целом) привлекает туристов из Поднебесной. На китайском языке выпущен видеоролик и полиграфическая продукция, дополнена система туристкой навигации, записан аудиогид. Ожидается, что в 2019 году Россию посетят не менее 80 тысяч туристов из провинции Фуцзянь, в том числе не менее 20 тысяч человек приедут на остров Кижи.
Итогом переговоров стало подписание меморандума об укреплении дружбы и сотрудничества между национальным парком «Уишань» и музеем-заповедником «Кижи», который с российской стороны подписала директор музея Елена Богданова, а с китайской — генеральный директор парка господин Линь Яцю.

Справка:

Горы Уишань в декабре 1999 года были включены ЮНЕСКО в список Всемирного наследия одновременно по культурным и природным критериям.

Рельеф национального парка в горах Уишань очень неоднороден и биологически разнообразен. Национальный парк расположен в центре субтропиков в вечнозеленой широколиственной лесной зоне, местами покрыт лесом на 87,8%.

Национальный парк «Уишань» пользуется большой популярностью на рынке внутреннего туризма Китая. Только за двое выходных дня парк могут посетить более 50 тысяч человек.

Источник

Последние новости