Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор усилил контроль за температурой в школах и больницах Карелии

26.09.2018 16:39

В связи с началом холодного периода года управление Роспотребнадзора по Карелии усилило контроль за соблюдением температурного режима на социальных объектах. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Показатели микроклимата в организациях социального обслуживания должны соответствовать следующим параметрам:

В общеобразовательных организациях нормативы температуры такие:

Учебные помещения проветриваются во время перемен, а рекреационные – во время уроков. До начала занятий и после их окончания необходимо устраивать сквозное проветривание учебных помещений. Продолжительность проветривания определяется погодными условиями, направлением и скоростью движения ветра, эффективностью отопительной системы. В основных помещениях детского сада гигиенические нормативы температуры воздуха составляют:

Все помещения дошкольной организации должны ежедневно проветриваться. Проветривание проводится не менее 10 минут через каждые полтора часа. Сквозное проветривание в присутствии детей не проводится. Проветривание через туалетные комнаты не допускается.

Длительность проветривания зависит от температуры наружного воздуха, направления ветра, эффективности отопительной системы. Проветривание проводится в отсутствие детей и заканчивается за 30 минут до их прихода с прогулки или занятий.

В помещениях спален сквозное проветривание проводится до дневного сна.

Источник

Последние новости