Следующая новость
Предыдущая новость

Рождения двойняшек ожидают сегодня в Республиканском перинатальном центре Карелии в Петрозаводске

11.12.2018 2:11

Республиканский перинатальный центр Карелии с сегодняшнего дня полностью перешел на штатный режим работы. В ближайшее время рождения детей ожидают три роженицы, в том числе у одной женщины ожидается рождение двойняшек.

Сегодня в центре приняты первые роды. В стационаре находятся 20 беременных жительниц Карелии. Минувшей ночью на реанимобиле привезли раннерождённого ребенка из Суоярви. Всего с 5 декабря, со дня открытия, на консультациях в центре побывали около 300 будущих мам. Об этом рассказал главврач центра Евгений Тучин.

— Впереди у нас есть ряд дополнений по этому отделению. К нам будут приняты на работу с 17-го числа специалисты, занимающиеся патологией молочных желез, врач-офтальмолог, у нас уже принят на работу врач-кардиолог. Так что мы наращиваем обороты в клинико-диагностическом отделении. У нас выполняются ультразвуковые, маммографические исследования, у нас выполняют магнито-резонансную томографию. Мы принимаем жительниц со всех районов Карелии. Запись идет в штатном режиме через информационную систему «ПроМед», — рассказал Евгений Тучин.

Жительница Медвежьегорского района Екатерина Рябова стала первой мамой, родившей ребенка в перинатальном центре. Она поблагодарила сотрудников перинатального центра.

В ближайшее время рождения детей ожидают три роженицы, в том числе у одной женщины ожидается рождение двойняшек.

Источник

Последние новости