Следующая новость
Предыдущая новость

«РКС-Петрозаводск» совместно с приставами ведет работу по взысканию долгов

10.08.2019 9:52

«РКС-Петрозаводск» продолжает совместную работу со службой судебных приставов города Петрозаводска по принудительному взысканию задолженности населения за потребленную электрическую энергию перед ООО «Энергокомфорт». Карелия». Очередной обход состоялся на этой неделе на улице Судостроительной, дом 28.

Самые «проблемные» дома в Петрозаводске – семейные общежития. И дело не только в неплатежеспособности собственников комнат, а в отсутствии самих владельцев на месте как таковых. Частая история: есть собственник, прописан по месту жительства, а комната уже много лет сдана в аренду. Квартиранты исправно оплачивают арендную плату, квитанции передаются арендодателю в руки. Сам владелец комнаты живет в другой части города в благоустроенной квартире, а полученными от аренды средствами даже не думает погашать долги за свет, который потребили жильцы в комнате.

Тем не менее, рычаги воздействия на владельцев комнат в общежитии, которые накопили долги за электроснабжение, есть. Да, судебные приставы не застанут их по месту прописки, но обязательно отправят информацию о задолженности перед ООО «Энергокомфорт». Карелия» в банки, в инспекцию Федеральной налоговой службы, в Пенсионный фонд, ГИБДД, Росреестр. Вне зависимости от местонахождения, должника обяжут оплатить задолженность, когда он будет проводить сделки с недвижимостью, устраиваться на работу или выходить на пенсию. Поэтому, если пристав не застал неплательщика дома, это не значит, что долг исчезнет сам собой.

Источник

Последние новости