Следующая новость
Предыдущая новость

Репетиция парада к 75-летию освобождения Петрозаводска: фоторепортаж

28.06.2019 13:32

Накануне вечером на площади Кирова прошла генеральная репетиция парада ко Дню города и к 75-летней годовщине освобождения Петрозаводска.

В центре карельской столицы прошли торжественным маршем военнослужащие кремлевского полка. Они специально приехали в Петрозаводск для участия в параде 29 июня.

В этом параде участвуют представители большинства силовых ведомств: министерства обороны, внутренних дел, чрезвычайных ситуаций. Перед зрителями строем пройдут пограничники, росгвардейцы и другие служители закона.

В Петрозаводск привезли танки Т-72, но возглавлять колонну будет легендарный Т-34. Также по площади пройдут зенитные установки, пушки, бронетранспортёры. Отметим, что танки проедут по площади Кирова в специальных резиновых гусеницах.

В небе над площадью пролетели вертолеты и самолеты. Сотни петрозаводчан собрались на площади, чтобы увидеть репетицию парада ко Дню города.

Напомним, уже завтра, 29 июня, Петрозаводск отметит День города и 75-летие со дня освобождения от фашистских захватчиков. Всего в военно-историческом параде примут участие более 800 человек, более 30 единиц техники, более 10 единиц авиации. Еще десять единиц техники будут установлены на площади Кирова.

Праздник завершится на площади Кирова большим концертом и салютом.

0+

Источник

Последние новости