Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт третьего этажа завершается в политехническом колледже Костомукши

05.11.2019 21:32

Во время рабочего визита в Костомукшу глава Карелии Артур Парфенчиков совместно с министром образования Романом Голубевым посетили политехнический колледж. Голубев рассказал, что «Карельский окатыш» выделил 600 тысяч рублей на ремонт кровли спортивного зала. В школе завершается ремонт третьего этажа стоимостью 1,7 миллиона рублей за счет региональных средств, который также планирует арендовать горно-обогатительный комбинат.

На базе колледжа создан многофункциональный центр прикладных квалификаций по подготовке рабочих кадров. Там можно получить водительские права разных категорий и пройти краткосрочные курсы машинистов экскаватора и буровой установки, слесарей-сварщиков, поваров, секретарей и других специальностей. Сейчас обсуждается его совместное использование с учебным центром «Перспектива» «Карельского окатыша».

В рамках программы по энергосбережению модернизирована система теплоснабжения и горячего водоснабжения в здании мастерских колледжа. Продолжаются работы по замене окон, дверей, гаражных ворот в учебном корпусе и мастерских.

Источник

Последние новости