Следующая новость
Предыдущая новость

Региональный этап Всероссийского фестиваля дворового футбола пройдет 10 августа в Петрозаводске

11.07.2019 7:31

В Карелии завершился муниципальный этап Всероссийского фестиваля дворового футбола. Подготовку к следующему, региональному, этапу обсудили участники заседания оргкомитета фестиваля, которое состоялось в Карельском региональном исполкоме партии «Единая Россия».

Фестиваль дворового футбола «Единая Россия» проводит по всей стране в рамках федерального партпроекта «Детский спорт». Цель этого нового начинания — организация досуга детей на каникулах и создание единой системы соревнований среди дворовых команд.

— В Карелии в муниципальном этапе фестиваля приняли участие 10 районов. По его итогам лучшие команды соберутся в Петрозаводске, чтобы побороться за победу уже на региональном этапе. Он состоится 10 августа на республиканском стадионе «Спартак». Недавно здесь завершилась реконструкция футбольного поля, появилось новое, современное и очень качественное искусственное покрытие. На этом замечательном обновленном поле будут соревноваться наши юные спортсмены. По результатам регионального этапа будут выявлены лучшая юношеская команда и лучшая команда девочек. Они представят Карелию на грандиозном спортивном празднике – финальном этапе Всероссийского фестиваля дворового футбола, — рассказал региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Алексей Исаев.

Финальный этап Всероссийского фестиваля дворового футбола пройдет в Санкт-Петербурге с 28 августа по 2 сентября.

Источник

Последние новости