Следующая новость
Предыдущая новость

Рашид Нургалиев поддержал идею благоустроить берега рек Неглинки и Лососинки в Петрозаводске

05.10.2017 20:07
Рашид Нургалиев поддержал идею благоустроить берега рек Неглинки и Лососинки в Петрозаводске

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник сообщила, что в следующем году в городе необходимо благоустраивать прибрежные территории — берега рек Неглинка и Лососинка. С такой инициативой она выступила на совещании, посвященном результатам работы по благоустройству города. Совещание прошло под председательством заместителя Секретаря Совета Безопасности России Рашида Нургалиева. Напомним, Рашид Нургалиев сегодня осмотрел новые игровые и спортивные городки, которые были подарены городу правительствами Москвы и Санкт-Петербурга.

Нургалиев поддержал инициативу мэра города и сказал, что начать благоустройство можно с территории, где находится обелиск воинам — участникам локальных конфликтов, он предложил реконструировать мостик через реку Неглинка в следующем году, сделать детскую площадку, а также создать в районе Парка пионеров музей посвященный участникам войн современности.

— Мы предлагаем посмотреть, и может быть восемнадцатый год посвятить нашей реке Неглинке (…), и второе мы должны рассмотреть этот вопрос очень взвешенно и провести какие-то, может быть, слушания с нашими гражданами, — сказал Рашид Нургалиев.

Рашид Нургалиев

Заседание по благоустройству Петрозаводска. Фото: ИА «Республика» Максим Смирнов.

Источник

Последние новости