Следующая новость
Предыдущая новость

Рабочий, пострадавший от взрыва на заводе в Карелии, скончался в больнице

27.12.2018 18:21

Один из пострадавших рабочих при взрыве на мачтопропиточном заводе в Карелии скончался в больнице. Об этом сообщил Следком Карелии. Ведомство возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, вечером 20 декабря один из работников мачтопропиточного завода в селе Паданы проводил покрасочные работы в технической цистерне. Из-за токсичной краски мужчина потерял сознание – двое других работников предприятия залезли в емкость, чтобы помочь человеку. И тоже потеряли сознание. После этого рабочие предприятия решили вскрыть емкость с внешней стороны и при помощи тяжелого оборудования начали резать металл. Произошел взрыв и возгорание — мужчины получили ожоги на площади 80%, 36% и 36% тела. Следком сразу инициировал проверку по факту случившегося. Пострадавших от взрыва на карельском заводе рабочих эвакуировали в Санкт-Петербург.

Источник

Последние новости