Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: на «Единой России» лежит ответственность за историческую судьбу страны

08.12.2018 22:52

На «Единой России» лежит повышенная ответственность за историческую судьбу родины и благополучие ее граждан. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании XVIII съезда партии «Единая Россия». По его мнению, партия играет важную роль в укреплении суверенитета страны, развитии экономики, в том числе реализации ключевых национальных проектов. При этом основная работа должна быть проведена в регионах страны.

«Наша программа действий в концентрированном виде изложена в упомянутом уже указе президента от мая этого года, затем развернута в национальных проектах, которые подготовлены правительством, а там большинство, как вы знаете, представители «Единой России», поддержаны на законодательном уровне, и здесь тоже контрольный пакет в Государственной думе у вас. Очень важный аспект — региональный. Потому что основная работа должна быть проведена в регионах РФ, без поддержки «Единой России» на этом, региональном, и даже муниципальном уровне успеха не будет. Мы должны это понять, осознать и действовать как единая команда, исходя из общих целей и общих задач. У «Единой России» здесь повышенная ответственность, ответственность за историческую судьбу родины», — сказал Путин.

Глава государства добавил также, что партия уже в течение многих лет доказывает свою состоятельность, способность принимать ответственные решения и разъяснять их людям, убеждая в том, что принятые шаги являются правильными, а «путь, который мы наметили, является единственно верным». Именно такое поведение и является лидерским, уверен Путин.

По мнению президента, это лидерство является колоссальным ресурсом для достижения динамичных и содержательных перемен. «Только такое прорывное развитие может обеспечить кардинальное повышение качества жизни и рост благополучия граждан, защитить суверенитет, укрепить его, добиться того, чтобы Россия занимала достойное место в мире завтрашнего дня», — резюмировал он.

Отметим, что XVIII съезд «Единой России» проходит 7–8 декабря. В первый день работали три дискуссионные площадки – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых участники и делегаты подвели итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018», предложили утвердить идеологическую преамбулу к уставу партии, этические нормы для членов «Единой России», создать комиссию по этике, ввести грантовую поддержку общественно значимых проектов партийных первичек и внесли иные предложения.

Во второй день съезда принимают участие президент РФ Владимир Путин и председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В рамках работы съезда проходит программный форум в формате дискуссионных площадок, посвященных реализации программы партии за 2018 год: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

Источник

Последние новости