Следующая новость
Предыдущая новость

Пункт почтовой связи открыли в горном парке «Рускеала»

04.05.2018 17:28
Пункт почтовой связи открыли в горном парке «Рускеала»

Пункт почтовой связи открыли 4 мая на территории горного парка «Рускеала». Так к новому туристическому сезону реализовали идею, которую глава Карелии Артур Парфенчиков высказал в январе.

— Всегда очень приятно, когда расширяется почтовая сеть. Это действительно хороший подарок жителям Карелии и гостям этого места, — сказал приехавший на открытие почты министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Алексей Кайдалов.

Клиенты пункта почтовой связи, гости горного парка, смогут отправлять отсюда письма, открытки и посылки с сувенирами. Также здесь можно купить прессу, совершать переводы и денежные платежи.

Рускеала

Открытие почты в горном парке «Рускеала». Фото: «Республика»/Анастасия Залазаева

— Этот пункт почтовой связи будет работать три дня в неделю: в пятницу, субботу, воскресенье, то есть в то время, когда горный парк посещают больше всего гостей, — сказала директор карельского филиала «Почты России» Ирина Горелова.

Она напомнила, что этой весной в Карелии ремонтируют и модернизируют несколько помещений почты. В апреле открыли обновленное отделение в Повенце. На очереди Сортавала, Хелюля, Эссойла. Кроме того, началась реставрация исторического здания почты на улице Дзержинского в Петрозаводске.

Своеобразным символом обновлений стала посткроссинговая эстафета. Ей дал старт Артур Парфенчиков: он отправил открытку из Повенца в Сортавалу. Эстафету продолжила депутат Заксобрания Карелии Марина Лебедева, отправив первую открытку из пункта почтовой связи в Рускеале.

РускеалаРускеала

Открытие почты в горном парке «Рускеала». Фото: «Республика»/Анастасия Залазаева

— Теперь мы можем из этого красивого места отправить во все концы России и за рубеж открытку, которую адресат будет хранить с доброй памятью, — сказала Марина Лебедева.

После церемонии открытия владелец горного парка Александр Артемьев пригласил всех гостей на экскурсию по новому — подземному — маршруту.

РускеалаРускеала

Открытие почты в горном парке «Рускеала». Фото: «Республика»/Анастасия Залазаева

Открытие почты в горном парке «Рускеала». Фото: «Республика»/Анастасия ЗалазаеваОткрытие почты в горном парке «Рускеала». Фото: «Республика»/Анастасия ЗалазаеваОткрытие почты в горном парке «Рускеала». Фото: «Республика»/Анастасия ЗалазаеваОткрытие почты в горном парке «Рускеала». Фото: «Республика»/Анастасия ЗалазаеваОткрытие почты в горном парке «Рускеала». Фото: «Республика»/Анастасия ЗалазаеваОткрытие почты в горном парке «Рускеала». Фото: «Республика»/Анастасия ЗалазаеваОткрытие почты в горном парке «Рускеала». Фото: «Республика»/Анастасия Залазаева

Источник

Последние новости