Следующая новость
Предыдущая новость

Пудож готов к отопительному сезону на 72%

08.08.2019 7:31

На сегодняшнем совещании по подготовке Пудожского района к отопительному сезону главе Карелии доложили о том, что на этой территории работают 23 котельные: 12 принадлежат организации «Карелкоммунэнерго», 11 — «Карелэнергоресурс».

В «Карелкоммунэнерго» готовятся к зиме, в частности, запланирован ремонт двух котельных в поселке Кривцы стоимостью почти в 700 тысяч рублей, проводятся торги на другие ремонтные работы и поставку топлива стоимостью около 1,5 миллиона рублей. Технический директор «Карелэнергоресурса» рассказал, что из 11 своих котельных они планируют закрыть две, Пудож готов к отопительному сезону на 72%, а район — на 71%. Создан нормативный запас топлива. При этом «Карелэнергоресурс» по-прежнему испытывает финансовые проблемы. В том числе из-за долгов со стороны потребителей в Пудожском районе в размере 26 миллионов рублей. 25 из них теплоснабжающей организации задолжало население.

В прошлом году «Карелэнергоресурс» в Пудожском районе не получил паспорт готовности: из-за отсутствия нормативного запаса топлива, недоукомплектованности коллектива и отсутствия у штата необходимых сертификатов. В этом году, заверили коммунальщики, все эти проблемы будут решены.

Источник

Последние новости