Следующая новость
Предыдущая новость

Пропавшую машину нашли жители Петрозаводска спустя час после публикации на нашем сайте

14.10.2019 17:32
Пропавшую машину нашли жители Петрозаводска спустя час после публикации на нашем сайте

Как сообщила «Республике» петрозаводчанка Юлия Чистякова, ее пропавшую еще в августе машину нашли горожане сразу после публикации на нашем сайте. Оказалось, что автомобиль все это время стоял рядом с Ключевским опорным пунктом полиции.

«Сейчас моя машина, как мне сообщили в полиции, забрана на стоянку в опорный пункт №2. Я сегодня встречалась с участковым, дала подробное объяснение. В среду, 16 октября, мы вместе с участковым идем на опознание, и я смогу забрать свой автомобиль. Но только как я это сделаю, ключи от нее у автомастера, которому я оставила ее для ремонта», — рассказала Юлия.

Как сообщила пресс-служба МВД Карелии, по данному заявлению проводится проверка. Обстоятельства угона пока полиция не подтверждает, как и то, что пропажи автомобилей стали в Петрозаводске массовыми. Личность автослесаря установлена, но пока он не найден.

Напомним, жительница Петрозаводска Юлия Чистякова уже больше трех месяцев не может получить назад свой автомобиль. Её ВАЗ 21150 темно-зеленого цвета летом перестал заводиться и пришлось обращаться в автомастерскую. Знакомые посоветовали мастера по имени Сергей, чей гараж расположен на улице Коммунистов. Машину Юлия сдала ему в ремонт 9 августа. Но больше она свой автомобиль не видела. Автомастер, получив деньги за ремонт, перестал отвечать на звонки.

9 сентября женщина обратилась в полицию. Заявление приняли, но в течение месяца если и предпринимались попытки найти горе-мастера, успехом они так и не увенчались.

Источник

Последние новости