Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура Суоярвского района готовит иск в суд на компанию «ЖКХ-Сервис» за перебои с водоснабжением

18.02.2019 13:11

Прокуратура Суоярвского района готовит исковое заявление в суд в отношении собственников «ЖКХ-Сервис» за перебои с водоснабжением.

Проблемы с водоснабжением Суоярви обсудили местные депутаты на заседании комиссии по социальным вопросам, правопорядку и жилищно-коммунальному хозяйству горсовета.

Главная причина перебоев с водой, по мнению привлеченных специалистов, имеющих опыт и ранее работавших в этой сфере, — прорывы на трубопроводах.

Новый директор ООО «ЖКХ-Сервис» рассказал, какие меры принимаются для того, чтобы наладить нормальное водоснабжение многоквартирных домов и учреждений.

Так, до конца февраля будут заменены трубы на улице Кайманова, у дома №15.

Присутствовавшие на комиссии представители общественности высказывали возмущение тем, что обнаруженный на этом участке прорыв так и не устранили: в домах №15, 17, 19 вода не доходит до верхних этажей.

По-прежнему, не решена проблема с водоснабжением на улице Сосновой, где замерзли и остаются в нерабочем состоянии водоразборные колонки. Все это предстоит приводить в порядок, обеспечить текущий ремонт сетей в весенне-летний период, чтобы не ставить город на грань чрезвычайной ситуации, — отметили участники заседания.

С декабря прошлого года и в течение января-февраля многократно увеличилось число жалоб и обращений в надзорные органы. Прокуратура Суоярвского района уже в декабре пыталась найти руководителя ООО «ЖКХ-Сервис», который не торопился приезжать в Суоярви и уклонялся от контактов с представителями надзорно-контрольных органов. Прокуратура вынесла компании представления, которые до сих пор не исполнены в полном объеме.

Источник

Последние новости