Следующая новость
Предыдущая новость

Проект «Республики» «Сильные и красивые» получил премию Ассоциации СМИ Северо-Запада

26.10.2017 19:59
Проект «Республики» «Сильные и красивые» получил премию Ассоциации СМИ Северо-Запада

Проект информагентства «Республика» «Сильные и красивые», рассказывающий о женщинах, переживших рак, получил приз конкурса СеЗаМ-2017. Его итоги подвели 26 октября в Санкт-Петербурге в рамках XV Форума СМИ Северо-Запада.

Автор проекта Алиса Агранович стала победителем в номинации «Лучшая публикация на социальную тему». Диплом победителя и статуэтку в виде пера автору «Республики» вручила заместитель полномочного представителя президента России в СЗФО Любовь Совершаева.

— Я впервые заявила свою работу на конкурс такого уровня, — сказала со сцены победительница. – Отрадно, что председатель благотворительного фонда имени Арины Тубис Юлия Тубис планирует издать эти материалы в виде брошюры, чтобы потом раздавать их в больницах и реабилитационных центрах, где лечатся от рака. Мы все этим очень гордимся.

Отметим, серия материалов «Сильные и красивые» стала дневником проекта «Сильные духом — красивые всегда», который реализовал в Карелии благотворительный фонд имени Арины Тубис.

Награждение корреспондента "Республики" Алисы Агранович на конкурсе СеЗам-2017. Фото: ИА "Республика".
Награждение корреспондента «Республики» Алисы Агранович на конкурсе СеЗам-2017. Фото: ИА «Республика».

Наши коллеги также боролись за победу. Среди номинантов оказали ведущая «Радио России»-Карелия Татьяна Шидловская с программой «Мечтать не вредно», коллектив ГТРК «Карелия» с проектом «Путеводитель по Карелии».

Напомним, представители карельских СМИ удостаиваются наград конкурса Ассоциации СМИ Северо-Запада не впервые. В 2016 году специальным дипломом жюри был отмечен фотограф Владимир Ларионов за создание фотолетописи региона. Годом ранее информагентство «Республика» признали самым оперативным и точным в подаче информации в СЗФО. В 2014 году Ассоциация СМИ Северо-Запада отметила наше информагентство призом «За лучшее информационно-аналитическое, публицистическое, документальное произведение на тему коренных народов Северо-Запада».

Источник

Последние новости