Следующая новость
Предыдущая новость

Программу расселения аварийного фонда в Карелии закончат до конца года

05.06.2018 15:49

До конца 2018 года в Карелии завершится программа расселения аварийного жилья. Об этом на всероссийской видеоконференции рассказал глава региона Артур Парфенчиков. На сегодня новые квартиры уже получили 5,5 тысяч жителей республики. Властям удалось расселить 94 тысячи квадратных метров жилья, нерасселенными до сих пор остаются 48,7 тысяч квадратных метров.

Подрядчики заканчивают строительство трех многоквартирных домов в Пряже, Матросах и Шелтозеро, там уже идут работы по благоустройству. В Рабочеостровске закончилось строительство 24-квартирного дома, в августе введут в эксплуатацию 43-квартирный дом в Сортавале и 16-квартирный дом в поселке Рускеала. Еще несколько домов появятся в Беломорском, Кемском районах, Олонце и Петрозаводске.

Очень важно следить за качеством работ, подчеркнул Артур Парфенчиков. За ненадлежащее исполнение контрактов в реестр недобросовестных поставщиков внесли такие организации, как ООО «РСП Индустрия», ООО «Альфа Менеджмент Групп», ООО «Шеф-монтаж».

Представители властей каждый месяц выезжают в Беломорский и Кемский районы, где сейчас ведется больше всего работ. На месте оперативно решаются вопросы с подрядчиками и с органами местного самоуправления.

Источник

Последние новости