Следующая новость
Предыдущая новость

Программа газификации Петрозаводска этого года выполнена наполовину

15.11.2017 14:18
Программа газификации Петрозаводска этого года выполнена наполовину

Руководитель рабочей группы Петросовета по газификации Петрозаводска Дмитрий Данильев и начальник городского управления Евгений Перов осмотрели результаты работы в нескольких домах, расположенных на Октябрьском проспекте и на улице Ленинградской.

Сегодня газификация полностью завершена в девяти из 18 домов, вошедших в программу на 2017 год. Все дома к природному газу подрядчики обязаны подключить до 20 декабря. В городском бюджете на эти цели было заложено 13 миллионов рублей.

Дмитрий Данильев отметил, что подрядчики выполняют перевод домов на природный газ без задержек. Единственная оплошность случилась с домом №4 по улице Ленинградской. Несколько лет назад во время капитального ремонта в доме неправильно проложили вентиляционные каналы, которые пришлось менять. Стоимость работ оплатили за счет средств городского бюджета. Каналы заменят в ближайшее время.

Перевод жилого фонда в Петрозаводске на природный газ проводится в рамках мероприятий по газификации Карелии. Программа рассчитана до 2027 года. Предполагается, что по ее итогам к природному газу подключат большинство многоквартирных домов карельской столицы.

Газификация Петрозаводска

Газификация Петрозаводска. Фото: Петросовет

Источник

Последние новости