Следующая новость
Предыдущая новость

Прогноз погоды в Петрозаводске на выходные

26.01.2018 21:59

В субботу, 27 января, в Петрозаводске будет пасмурно, в течение дня может идти небольшой снег. Температура воздуха в течение всего дня +1 — +2 градуса. Ветер юго-западный 2,3 м/с.

В воскресенье, 28 января, температура опуститcя до -1 — -2 градусов. Почти безветрено — до 1 м/с.

Вениамин Николаевич Попов с 1919 года постоянно живет в Петрозаводске и становится первым учителем для многих будущих известных карельских художников. Любимым детищем В.Н. Попова была студия изобразительного искусства, организованная в 1936 году при Доме народного творчества Петрозаводска, именно там учились И.В. Черных, К.Н. Осипова, С.Х. Юнтунен, К.Л. Буторов и другие художники, стоявшие у истоков образования в Карелии творческой организации Союза художников.

К сожалению, многие картины В.Н. Попова погибли в годы войны. В Музее изобразительных искусств работы мастера представлены в постоянной экспозиции, и среди них прекрасный портрет застенчиво улыбающейся девчушки.

«Арт-прогноз» – это совместный проект «Республики» и Музея ИЗО Карелии. Теперь прогнозы погоды мы иллюстрируем картинами из фондов музея. В качестве бонуса – краткая история полотна или пара слов о художнике.

Источник

Последние новости