Следующая новость
Предыдущая новость

Проблему с горячей водой в перинатальном центре на Льва Толстого удалось решить

10.06.2018 13:47

В старом перинатальном центре на улице Льва Толстого удалось решить проблему с горячей водой. На ее отсутствие жаловались в соцсетях пациентки медучреждения: как выяснилось, здание планово отключили от горячего водоснабжения, а вчера не работали бойлеры. В результате женщины не могли принять душ или помыть ребенка.

Сегодня в перинатальном центре побывал глава Карелии Артур Парфенчиков. По его словам, проблемы были связаны со сбоем в работе дизель-генератора, из-за которого бойлеры пришлось временно отключить. По этой же причине в операционной на время пропал свет.

— Все указанные проблемы были устранены в течение нескольких часов, — пишет руководитель региона на странице в соцсети. — Побеседовав с молодыми мамами в одной из палат, убедился, что в настоящее время все вопросы урегулированы. Бойлеры работают. Женщины отметили хорошее питание и качественную работу медицинского персонала.

Артур Парфенчиков также отметил, что врачи уже тестируют новое медоборудование, которое будет работать в недавно построенном перинатальном центре. В июле медицинское обслуживание постепенно начнут переводить в новый перинатальный центр, процесс завершится к августу.

В здании старого центра разместятся женская консультация, а также отделение акушерского ухода для женщин из районов. Таким образом, роженицы не из Петрозаводска, у которых нет показаний для госпитализации, смогут заранее приехать в карельскую столицу и ждать родов под наблюдением специалистов. Оборудование из старого перинатального центра передадут в районные больницы Карелии.

Источник

Последние новости