Следующая новость
Предыдущая новость

Приставы с помощью интернета поймали должника по алиментам на лжи

06.11.2019 9:42

Судебные приставы установили местоположение петрозаводчанина, задолжавшего более 100 тысяч рублей по алиментам. Об этом в среду сообщает пресс-служба управления ФССП по Карелии.

В сентябре мировой суд Петрозаводска назначил мужчине десять часов обязательных работ. Житель республики исполнил наказание, однако задолженность не погасил и стал скрываться от представителей власти, после чего его объявили в исполнительный розыск.

Вскоре приставы выяснили номер мобильного телефона мужчины. Связавшимся с ним представителям власти должник рассказал, что работает в Санкт-Петербурге, а потому не может явиться к дознавателю.

После этого разыскники пришли на место жительства мужчины в Петрозаводске и узнали от соседей, что тот каждый вечер появляется дома. Введя полное имя разыскиваемого в поисковую систему, приставы обнаружили его среди сотрудников медицинского учреждения в карельской столице. В отделе кадров им подтвердили, что такой человек в центре действительно работает. В результате приставы доставили должника к исполнителю прямо с рабочего места.

В октябре в отношении мужчины возбудили уголовное дело о неуплате алиментов, теперь ему грозит реальное заключение. Работодателю должника приставы направили постановление, согласно которому 70% от его зарплаты будут удерживаться в счет долга.

Источник

Последние новости