Следующая новость
Предыдущая новость

Председатель Законодательного собрания провел урок в школе Медвежьегорска

03.09.2018 10:58

Элиссан Шандалович сегодня посетил школу №1 Медвежьегорска. Спикер Заксобрания поздравил детей, их родителей и учителей с Днём знаний и провел открытый урок.

Занятие Шандалович посвятил изменениям, которые карельский парламент внёс в административное законодательство республики в последние годы. За это время депутаты, по словам спикера, ввели или ужесточили ответственность за выгул собак без намордника, складирование мусора, шум в позднее время, самовольное нанесение надписей на стенах.

Элиссан Шандалович подчеркнул, что многие запреты, на первый взгляд, кажутся очевидными, однако вводить их в административное законодательство было необходимо: таким образом депутаты надеются повысить правовую культуру тех жителей республики, у которых она находится на недостаточно высоком уровне. В результате, заверил спикер Заксобрания, города республики станут чище и красивее.

После урока Шандалович предложил школьникам подумать, как именно можно улучшить административное законодательство республики. Свои предложения дети смогут передать через депутатов Молодежного парламента. Спикер Законодательного собрания также подарил школе, которую сам закончил, комплект художественной литературы.

Источник

Последние новости