Следующая новость
Предыдущая новость

Предприниматели Карелии назвали форум «Диалог бизнеса и власти» очень полезным

27.08.2019 21:41

26 августа в Петрозаводске прошел второй форум «Диалог бизнеса и власти». Он собрал многих представителей малого и среднего бизнеса Карелии. Был на форуме и главный инженер форелеводческого хозяйства ИП Гутыро Александр Анхимов. По его мнению, это мероприятие очень полезно для местных предпринимателей.

«Мне очень понравился форум «Диалог бизнеса и власти». Если честно, когда я на него ехал, думал, что как обычно на таких мероприятиях, организаторы будут переливать из пустого в порожнее. Но все было совершенно не так. Я удивился.

Правительство действительно решает проблемы предпринимателей, помогает им, прислушивается к бизнесу. Был даже такой момент — я хотел задать вопрос, но его уже задали. Наше предприятие столкнулось с земельной проблемой — мы открыли новое форелевое хозяйство, нам выдали участок, но на воде. Именно на воде. Рядом — берег острова. Мы хотим создать там некую базу, чтобы хранить корма, чтобы работники жили на земле, а не на воде.

Проблема заключается в том, что есть водоохранная зона — в пределах 200 метров от берега строить ничего нельзя. Но вчера на форуме я узнал, что все-таки можно. Процедура долгая — нужно перевести земли лесного фонда в другую категорию земель. Информация полезная. Да и сам форум очень полезный. Я должен был выступить на форуме о том, что наша компания получила субсидию на покупку оборудования. Я готовился, но Родионов (вице-премьер правительства Карелии Дмитрий Родионов) прервал мое выступление, чтобы ответить на вопросы бизнесменов. На какие-то вопросы отвечал сразу, какие-то записывал. Видно, что форум организован не просто так. Действительно для того, чтобы помогать бизнесменам. В следующем году непременно на него поеду. Ну или мой начальник поедет», — сообщил Анхимов.

Напомним, на вчерашнем форуме вице-премьер Дмитрий Родионов назвал главные достижения регионального правительства в работе с предпринимателями. Региональный кабмин по итогам форума подготовит дорожную карту.

Источник

Последние новости