Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство Карелии подписало соглашение с Онежским судостроительным заводом

02.02.2018 11:38

Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Карелии и ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод».

Образованное при активной поддержке региональных властей и «Росморпорта» предприятие динамично развивается. За два года количество работников возросло более чем в два с половиной раза со 170 до 446 человек.

С начала запуска производства завершено строительство 10 судов различного класса. В портфеле заказов производство еще пяти судов различного класса. Также работники предприятия сейчас ремонтируют семь судов, делают буи для навигации.

— Возрождение завода на берегах Онеги не только способствует становлению отрасли и пополнению отечественного флота современными судами, но также имеет большое значение для развития экономического потенциала Республики Карелия, — отметил во вступительном слове глава Карелии Артур Парфенчиков.

Соглашение предусматривает расширение взаимодействия сторон по вопросам развития и эффективности работы судостроительных предприятий Карелии, выходу продукции на новые рынки сбыта.

В документе большое внимание уделяется совместному решению приоритетных задач социально-экономического развития Карелии, укреплению экономического и промышленного потенциала республики, реализации инвестиционных проектов и программ.

— Будем надеяться, что наши партнерские отношения продолжат развиваться и позволят не только сохранить производство судов различного класса на территории республики, но и расширить выпуск других видов продукции, — подытожил руководитель региона.

От имени ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» документ завизировал директор предприятия Владимир Майзус.

В ответном слове руководитель судоремонтного завода поблагодарил правительство республики за постоянную помощь и поддержку.

— С самого начала все время мы чувствуем помощь и поддержку. Благодарю Вас от лица коллектива предприятия.- отметил Владимир Майзус. – Сейчас перед нами стоит амбициозная задача по созданию цифровой верфи. Мы ведем активную работу в этом направлении, — рассказал директор завода, добавив, что это будет прорыв в судостроении.

Источник

Последние новости