Следующая новость
Предыдущая новость

Появилось полное видео инцидента с мужчиной, лежавшим у больницы Петрозаводска

14.02.2019 12:13

Инцидент с лежащим у здания больницы мужчиной получил свое объяснение. Ранее один из жителей Петрозаводска опубликовал в сети запись с телефона, на которой видно, как у крыльца больницы лежит мужчина. Оператор за кадром комментируя ситуацию, сообщил, что мужчину, который обратился за помощью к врачам, выгнали из больницы охранники и бросили на улице.

Как «Республике» рассказали в больнице скорой медицинской помощи, мужчину без постоянно места жительства доставили в больницу на карете скорой помощи, однако показаний к госпитализации не нашли, и он остался сидеть в приемном покое.

По словам главврача больницы Алексея Хейфеца, другие посетители больницы пожаловались охраннику на мужчину из-за того, что он нецензурно выражался, и тот указал нарушителю на дверь.

По данным камер видеонаблюдения, мужчина выходит на крыльцо, садится, некоторое время сидит на крыльце 10-15 минут, потом спускается на несколько ступенек вниз, кладет пакет и ложится у крыльца.

— С такими пациентами мы встречаемся достаточно часто. В день до 200 человек доставляют. Этот гражданин доставлялся неоднократно, в подавляющем большинстве случаев он находился в состоянии алкогольного опьянения. Ни дом ночного пребывания его в таком состоянии брать не может, ни полиция не забирает. Мы оказываемся заложниками в такой ситуации, — пояснил Алексей Хейфец.

Бомж пролежал у крыльца несколько минут, потом на него обратил внимание другой посетитель, которого охрана не пустила к госпитализированному родственнику из-за карантина по ОРВИ. Вполне возможно, именно обида на охранника и сподвигла его снять такое видео.

После того, как медики спустились к лежащему мужчине, он был повторно осмотрен и госпитализирован по «социальным показаниям».

Источник

Последние новости