Следующая новость
Предыдущая новость

Появилось видео того, что предшествовало смертельному ДТП в Петрозаводске

25.12.2019 17:12

Перед совершением смертельного ДТП в котором погибла женщина-пешеход, неадекватный водитель УАЗа совершил еще одно ДТП и едва не сбил нескольких пешеходов на проспекте Невского.

«Республика» проследила маршрут движения неадекватного водителя по камерам наблюдения компаний «Сампо» и «Ситилинк».

Оказывается, за несколько минут до трагедии, мужчина 1982 года рождения отъехал на внедорожнике от здания № 29 на улице «Правды», где расположены сразу несколько офисов. Его движению мешала другая машина и он ее просто вытолкал, взяв на таран. Затем он выехал на улицу «Правды» и на большой скорости поехал в сторону проспекта А. Невского. С нарушением правил дорожного движения он повернул на проспект и поехал вверх. На нескольких пешеходных переходах он едва не сбил людей, а вверху на проспекте под колеса внедорожника попала женщина 1971 года рождения.

После трагедии водитель не сбавляя скорости поехал в сторону Гоголевского моста, при этом выехал на встречную полосу движения на Комсомольском проспекте. Проехав Гоголевский мост он бросил машину и убежал в сторону республиканской больницы, сбрасывая с себя одежду.

По информации ГИБДД, в отношении мужчины составлен административный протокол за оставление места ДТП, которое произошло на ул Правды. Причин, побудивших мужчину взять на таран другое авто пока не удалось узнать. Известно, что за рулем другой машины находился водитель.

Тест на алкоголь, проведенный на месте, показал отсутствие спирта в крови. После этого, водителя УАЗа доставили в республиканский наркологический диспансер.

Источник

Последние новости