Следующая новость
Предыдущая новость

Почта России отремонтирует историческое здание в Сортавале

05.02.2018 12:17
Почта России отремонтирует историческое здание в Сортавале

Карельский филиал «Почты России» подготовил дорожную карту по ремонту исторического здания почтового отделения в Сортавале. Объект культурного наследия планируют привести в порядок к сентябрю 2019 года. Соответствующее поручение было дано на совещании Госкомиссии по подготовке к 100-летию республики.

— Дорожную карту разработали в течение двух недель на уровне макрорегионального центра. Работы планируется проводить в два этапа: подготовка проектно-сметной документации и подготовка и проведение строительно-монтажных работ, — рассказала заместитель директора карельского филиала «Почты России» Елена Бородина на совещании по вопросу сохранения исторического облика Сортавалы, которое 2 февраля провел глава Карелии.

Совещание в Сортавале

Совещание в Сортавале. Фото: «Республика»/Сергей Юдин

Артур Парфенчиков поручил Управлению по охране объектов культурного наследия контролировать подготовку проекта и проведение работ. Кроме того, власти республики проведут инвентаризацию городских объектов, которые используют федеральные ведомства, чтобы понять, можно ли привлечь их к реставрации исторических построек. К примеру, это здание лесхоза.

— Работать надо в системе. До 1 апреля подготовьте предложения. Понятно, что мы будем продолжать поиск инвесторов и по другим по крупным объектам — госпиталю, больнице. И, конечно, в итоге какой-то вариант мы найдем, — сказал Артур Парфенчиков.

Источник

Последние новости