Следующая новость
Предыдущая новость

Почта России доставила 75 000 эксклюзивных открыток для артековцев

22.12.2019 14:22

Ключевая задача программы — обеспечение работы единственной в мире детской почты, где почтовый обмен осуществляют победители творческого конкурса Почты России и Почты Крыма. Почтовые комиссары (так их называют в Артеке) не только помогают артековцам отправлять открытки и письма друзьям из других лагерей Международного детского центра, но и проходят курс углубленных тренингов и мастер-классов по почтовому мастерству.

В доставленном в Артек уникальном грузе 75 000 открыток 17 видов. Кроме популярных среди артековцев открыток с символикой 9 лагерей, в партию эксклюзивной продукции вошли разработанные дизайнерами Почты России открытки ко всем основным мероприятиям предстоящего года: 95-летию Артека, 5-летию Почты Артека, новогодней смене, смене, посвященной высоким технологиям и т.д.

Все открытки будут предоставляться артековцам бесплатно в течение всего 2020 года.

На доставке этого уникального груза были еще раз проверены новшества, внедряемые Почтой России. Все открытки были доставлены из Москвы в Артек менее, чем за 48 часов. В 2020 году, как и ранее, благодаря программе «Дверь синего цвета» тысячи артековцев получат возможность отправить и получить уникальные открытки, а непосредственные участники программы — найти себя в почтовых профессиях, включиться в образовательные и кадровые проекты Почты России.

Участники проекта получают шанс не просто побывать в легендарном Артеке, но и показать себя, изучить современные почтовые технологии, продукты и услуги. В настоящее время готовится к старту новый конкурс в рамках программы «Дверь синего цвета», который будет объявлен в начале 2020 года.

Источник

Последние новости