Следующая новость
Предыдущая новость

Пострадавших от взрыва на карельском заводе рабочих эвакуировали в Санкт-Петербург

24.12.2018 6:52

Троих рабочих, получивших ожоги на одном из заводов в Медвежьегорском районе Карелии, эвакуировали в специализированное учреждение Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Несчастный случай произошел вечером 20 декабря на сеесъярвском мачтопропиточном заводе. Сначала троих пострадавших мужчин каретами скорой помощи доставили в Медвежьегорскую ЦРБ в сопровождении врача анестезиолога-реаниматолога. Там специалисты провели первичную хирургическую обработку ожогов и совершили мероприятия по стабилизации состояния пострадавших. После их подготовили к санитарной эвакуации в специализированное профильное учреждение в Питер. Эвакуировали их на реанимобилях в три часа ночи.

Напомним, вечером 20 декабря один из работников мачтопропиточного завода в селе Паданы проводил покрасочные работы в технической цистерне. Из-за токсичной краски мужчина потерял сознание – двое других работников предприятия залезли в емкость, чтобы помочь человеку. И тоже потеряли сознание. После этого рабочие предприятия решили вскрыть емкость с внешней стороны и при помощи тяжелого оборудования начали резать металл. Произошел взрыв и возгорание — мужчины получили ожоги на площади 80%, 36% и 36% тела. Следком инициировал проверку по факту случившегося.

Источник

Последние новости