Следующая новость
Предыдущая новость

Пострадавшего в смертельной аварии 5-летнего ребенка доставили на вертолете в Петрозаводск

13.07.2019 12:05

В пресс-службе ГИБДД Карелии рассказали подробности смертельной аварии, которая произошла на трассе «Сортавала» накануне вечером.

После столкновения пятерых пострадавших жителей Питкяранты госпитализировали в Приозерскую больницу, в том числе 57-летнего водителя Renault Trafic. В Сортавальскую больницу с места аварии доставили 5-летнего ребенка и 42-летнего мужчину. Они тоже жители Питкяранты.

Впоследствии несовершеннолетнего из Сортавальской больницы вертолет санавиации для оказания экстренной медпомощи доставил в Петрозаводск.

Более подробно о состоянии пострадавших пока что ничего неизвестно. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ.

Напомним, 12 июля в 18:24 на 168 километре трассы «Сортавала» водитель Renault Trafic, двигаясь со стороны Санкт-Петербурга, выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречной легковушкой Kia Optima. От удара водитель Kia, 30-летний житель Санкт-Петербурга, а также его пассажир погибли на месте. Водитель микроавтобуса – житель Питкярантского района – и 8 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. В числе пострадавших — двое несовершеннолетних пассажиров 5 и 17 лет.

Источник

Последние новости