Следующая новость
Предыдущая новость

Последнюю угольную котельную в Пряже закроют следующей зимой

19.12.2018 9:23

В 2019 году должна завершиться модернизация системы теплоснабжения в Пряже. Руководитель Минстроя Карелии Олег Ермолаев проинспектировал работы по прокладке новой теплотрассы. Работы проводит ПАО «ТГК-1». Протяженность новой теплотрассы составит 700 метров. Реконструкция системы теплоснабжения позволит в новом отопительном сезоне закрыть последнюю угольную котельную в Пряже и переключить нагрузки на существующую модернизированную котельную, работающую на местных видах топлива — торфе и щепе, пишет пресс-служба регионального Минстроя.

«В республике последовательно ведется работа по использованию биотоплива, как одного из основных видов энергетических ресурсов. Это позволяет не только влиять на экологию, но и избежать сбоев в теплоснабжении», — отметил Олег Ермолаев.

Отметим, что ранее в Пряже три угольные котельные перевели на местные виды топлива, что значительно улучшило экологическую обстановку в районном центре. В 2019 году работа по модернизации системы теплоснабжения будет полностью завершена.

Источник

Последние новости