Следующая новость
Предыдущая новость

Помощника режиссера «на хлопушку» ищут в Сегеже

11.10.2017 10:47

Съемочная группа фильма «Простой карандаш» ищет на работу помощника режиссера на хлопушку. Об этом создатели фильма пишут в своей группе в социальной сети. Съемки будут проходить с 11 октября по 8 ноября.

– Работа оплачиваемая, смены по 12-14 часов в день, – пишут организаторы в группе. – Часто съемки проходят на улице, рано утром или поздно вечером. Работа очень ответственная, но интересная. Пропадать, забывать, просыпать, теряться нельзя.

Все, кто хочет попробовать себя в кино, могут обращаться в группу.

Фильм «Простой Карандаш» – это фильм о духовном и педагогическом подвиге русского учителя.
Действие фильма разворачивается в небольшом рабочем поселке, рядом с фабрикой по производству карандашей.

Интеллигентная девушка Антонина, художница из Петербурга, приезжает в поселок и устраивается работать в школу учителем рисования. На новом месте жительства она попадает в новую для себя среду. В школе учатся дети простых рабочих фабрики. Антонина начинает учить детей рисованию с помощью самого простого и доступного для них инструмента – простого карандаша. Она показывает детям, какие волшебные вещи, способен творить этот незатейливый предмет. Тот самый, который производят на фабрике их родители.

Эта история о том, что «и один в поле воин». Именно хрупкая Антонина из большого города становиться спасательным кругом для детей поселка.

Источник

Последние новости