Следующая новость
Предыдущая новость

Полторы тысячи школьников Петрозаводска сдадут ЕГЭ в этом году

24.05.2018 11:09

В Петрозаводске для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ) зарегистрированы почти полторы тысячи школьников, сообщили в мэрии столицы Карелии.

Основная волна ЕГЭ-2018 начнется 28 мая. В этот день выпускникам предстоит сдать географию и информатику. Обязательный ЕГЭ по математике запланирован на 30 мая (базовый уровень) и 1 июня (профильный уровень), русский язык школьники напишут 6 июня. ЕГЭ по обществознанию пройдет 14 июня, по физике и литературе – 20 июня. Испытания по иностранным языкам назначены на 9, 13 и 18 июня, по химии и истории – 4 июня. С 21 июня предусмотрены резервные дни. Основой период ЕГЭ завершится 2 июля.

Государственную итоговую аттестацию по программам основного общего образования проходят более двух с половиной тысяч девятиклассников. ОГЭ для выпускников 9-х классов в 2018 году в основной период пройдет с 25 мая по 29 июня. Начинается он с экзамена по иностранному языку. ОГЭ по русскому языку запланирован на 29 мая, математику школьники сдают 5 июня.

Почти из всех пунктов сдачи ЕГЭ будет идти прямая трансляция. Такая мера предусмотрена для 93 процентов аудиторий на территории России. В оставшихся экзамен сдают дети с ограниченными возможностями здоровья, к которым предъявляют более мягкие требования. Общественные наблюдатели будут следить за ходом проведения экзаменов в трансляции и в аудиториях.

Источник

Последние новости