Следующая новость
Предыдущая новость

Полпред президента отметил успехи Карелии в экономике и социальной сфере

13.04.2019 15:04

В пятницу полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан провел в правительстве Карелии совещание, посвященное социально-экономическому развитию региона.

Глава государства и администрация президента России уделяют Карелии особое внимание, заверил Гуцан. В подтверждение своих слов полпред напомнил о включении трех районов республики в состав Арктической зоны, что создало предпосылки для ускорения развития северных муниципальных образований.

Основные цели как федеральной, так и региональной власти в сфере социального развития определены майским указом президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ», подчеркнул Александр Гуцан.

В республике также отмечается рост заработной платы, а темпы роста числа высокопроизводительных рабочих мест вдвое превышают общероссийские, добавил полпред. Гуцан отметил рост темпов жилищного строительства и туристическую привлекательность региона.

В числе вопросов, которым региональное правительство должно уделить особое внимание, Александр Гуцан перечислил обеспечение людей комфортным жильем, обновление оборудования в медицинских учреждениях, ликвидацию очереди в детские сады и развитие транспортной системы.

Александр Гуцан назначен полномочным представителем президента в СЗФО 7 ноября 2018 года. С 1989 года работал в органах прокуратуры, с 2005 по 2007 год был заместителем директора Федеральной службы судебных приставов.

Источник

Последние новости