Следующая новость
Предыдущая новость

Полнметражный фильм «Крым. Путь на Родину» показали в Центре культуры «Премьер»

18.03.2019 17:03

Собравшимся показали «Крым. Путь на Родину» — российский полнометражный документальный фильм. Авторы картины реконструировали события февраля-марта 2014 года. В нем представлено большое интервью с президентом России Владимиром Путиным о событиях того времени. Кроме того, в фильме были раскрыты неизвестные подробности операции российских спецслужб по эвакуации с территории Украины Виктора Януковича, рассматривавшегося Россией в качестве легитимного президента Украины.

— В честь фестиваля, как и на другие государственные праздники, кинотеатр «Премьер» показывает фильмы бесплатно. Фильм хороший, патриотичный, и на меня произвел большое впечатление, — рассказал корреспонденту «Республики» директор Центра культуры «Премьер» Андрей Редькин.

Перед показом фильма для учеников устроили небольшую викторину. Зрители должны были ответить на десять вопросов, касающихся Крыма. За правильный ответ следовала награда – футболка. Викторина прошла быстро.

— А, гуглить нам никто не запрещал, — под одобрительный шум сообщила одна из победительниц.

Многие из зрителей видели фильм впервые и оценили важность происходивших пять лет назад событий, благодаря которым Крым воссоединился с Россией.

Источник

Последние новости