Следующая новость
Предыдущая новость

Полмиллиона отдала жительница Карелии экстрасенсам, которых увидела в телешоу

10.04.2019 16:31

Пожилая жительница Костомукши стала жертвой мошенников. Она отдала неизвестным больше полумиллиона рублей, пишет пресс-служба МВД Карелии.

Как выяснилось, однажды 82-летняя женщина увидела по телевизору шоу с участием людей, называвших себя экстрасенсами. В передаче также транслировали номер телефона, по которому к ним можно обратиться за помощью.

Пенсионерка позвонила по указанному номеру и рассказала о проблеме: у ее сына не ладилась личная жизнь. «Экстрасенс» ответил, что у женщины на роду проклятие, и чтобы его снять, нужно провести обряд за 15 тысяч рублей. Женщина согласилась и перевела требуемую сумму по указанным реквизитам.

После этого костомукшанке еще несколько раз звонили неизвестные со словами, что ее случай очень сложный и понадобится провести еще несколько платных обрядов. Пенсионерка верила и переводила новые суммы, каждая из которых была больше предыдущей. Ей даже пришлось занять денег у знакомых и взять несколько кредитов. За полтора месяца пожилая дама отдала мошенникам около 510 тысяч рублей.

В начале апреля пенсионерка увидела в новостях сюжет о задержании группы мнимых экстрасенсов, которые обогащались за счет доверчивых граждан. Заподозрив, что и сама она стала жертвой обмана, женщина обратилась с заявлением в полицию.

Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник

Последние новости