Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция расследует уголовное дело по факту мошенничества в Фонде капремонта Карелии

26.02.2018 16:27

Управление МВД по Петрозаводску возбудило уголовное дело о мошенничестве в фонде капитального ремонта Карелии. Об этом в «Республике» сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Как «Республике» рассказали в Фонде, фигурантом дела является один из бывших его руководителей. Факт мошенничества, ставший предметом уголовного дела, произошел в 2015 году. Размер ущерба — 11 тысяч рублей. Он уже был возмещен.

Как следует из материалов прокуратуры Карелии, уголовное дело возбуждено и расследуется «по выявленным фактам мошенничества с использованием служебного положения со стороны бывшего руководителя фонда капремонта».

В начале 2018 года исполняющим обязанности генерального директора фонда капремонта республики назначили Виталия Берлогина, до него с 2016 года должность директора занимал Михаил Крюков, а в 2015 году фондом руководили Михаил Баранов, а до него Анатолий Пекерман.

Источник

Последние новости