Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция Карелии ищет подозреваемых, вскрывших банкомат и сбежавших на внедорожнике

20.10.2018 15:53

В ночь на 20 октября 2018 года в поселке Эссойла неизвестные вскрыли банкомат и украли крупную сумму денег, сообщает пресс-служба МВД Карелии.

«Точная сумма похищенных денежных средств в настоящее время устанавливается. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — говорится в сообщении.

Есть основания полагать, что подозреваемые передвигаются на внедорожнике белого цвета. Полиция просит откликнуться всех, кто имеет какую-либо значимую информацию о происшествии.

«Просим жителей Эссойлы, а также тех, кто передвигался по трассе Петрозаводск – Суоярви в районе Эссойлы в ночь на 20 октября в период с полуночи до 5:00 и видел подозрительных людей или указанный автомобиль, сообщить об этом по телефонам дежурнаой части МВД по Республике Карелия — (8-814-2) 715-420 или дежурной части пряжинской полиции — (8-814-56) 3-29-60, 3-12-39», — передает пресс-служба ведомства.

По информации местных жителей, банкомат располагался в магазине «Эссойльское сельпо». Злоумышленники в масках взорвали хранилище денег с помощью газового баллона. Торговая точка сильно повреждена. В окрестных поселках, в которых есть банкоматы, сегодня дежурят наряды полиции.

Источник

Последние новости