Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция задержала молодого петрозаводчанина по подозрению в фальшивомонетничестве

12.02.2018 14:27

Полицейские Петрозаводска задержали 22-летнего местного жителя, который подозревается в фальшивомонетничестве, сообщает пресс-служба МВД Карелии.

В полицию поступила информация о том, что молодой человек занимается сбытом поддельных купюр номиналом 5000 рублей. Сотрудники городского отдела экономической безопасности провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении этого гражданина и круга его знакомых. Оказалось, что подозреваемый в фальшивомонетничестве может быть причастен и к наркопреступлениям.

Полицейские при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии задержали трое подозреваемых. В качестве основного фигуранта уголовного дела о фальшивомонетничестве проходит 22-летний петрозаводчанин. Он сознался в сбыте более 20 поддельных купюр, которыми расплачивался в торговых центрах не только Петрозаводска, но и других городов России.

Еще двое задержанных – жители Петрозаводска 27 и 42 лет. Они подозреваются в незаконном обороте наркотических средств. Правоохранители установили, что из этих двоих более молодой гражданин занимался сбытом наркотиков бесконтактным способом путем закладок-тайников. По версии следствия, ранее он несколько раз сбывал наркотик подозреваемому в фальшивомонетничестве.

При проведении обыска полицейские обнаружили и изъяли приготовленные к сбыту гашиш массой свыше 195 граммов и мефедрон объемом свыше 12 граммов. Это является крупным размером для обоих видов наркотиков. Также в квартире подозреваемого обнаружены и изъяты электронные весы и упаковочный материал. К настоящему времени данный гражданин находится под стражей.

Также в ходе оперативных мероприятий полицейские установили подельника данного подозреваемого. При нем, а также по месту его жительства, были обнаружены приготовленные к сбыту более 37 граммов наркотического средства гашиш.

В отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по статье 186 Уголовного кодекса РФ. В отношении других лиц возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 228.1 УК РФ.

Следствие продолжается.

Источник

Последние новости